Рязанец стал чемпионом России по быстрым шахматам

Рязанец стал чемпионом России по быстрым шахматам

Тем временем шахматистам в городе непросто организовывать обучение нового поколения и проводить соревнования

В городе Сочи, в Гранд-отеле «Жемчужина» 2-3 октября прошел Чемпионат России по шахматам- рапиду, в котором наш земляк Дмитрий Андрейкин превосходно справился со своей задачей и в очередной раз завоевал титул чемпиона России по рапиду-2016. Ранее Дмитрий стал вице-чемпионом России по рапиду-2011.

Тем временем в Рязани закрылся шахматный кружок во Дворце детского творчества. Причиной остановки работы кружка является изменение законодательства.  С 1 июня 2016 года внесены новые правила, согласно которым преподаватели детских учреждений обязаны иметь педагогическое образование.

Комментарий старшего тренера по шахматам Андрея Хаджиева:

Летом велся набор в группу шахмат, мне за день до мероприятия позвонили и сказали не приходить. Это было где-то 25 августа, хотя закон вышел с 1 июня.  Они объяснили это тем, что у меня нет педагогического образования, а также выдвинули требования по медицинской книжке, и справки о судимости.

Мне не хотелось бросать детишек, они ведь ждали занятий и поэтому я предложил им взять на работу чемпиона Рязани Игоря Солонина. Ему они также отказали.

Сейчас я работаю в других учреждениях, и если меня позовут обратно, то я не вернусь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости