В Рязани жители вышли на пикет против застройки

В Рязани жители вышли на пикет против застройкиФото: "Рязанские новости"

Акция согласована с органами власти

В одном из рязанских сквером прошел пикет против застройки. Жители вышли с плакатами в защиту Борок 19 ноября 2022 года. Информирует рзн.инфо.

Акция состоялась в сквере имени Скобелева. Организаторами выступили общественники. Люди обеспокоены планируемой застройки многоэтажными домами в Борках.

В первую очередь рязанцев волнует соблюдение природоохранных норм. Само строительство не несет вреда, но экология должна быть под защитой. В зонах охраняемого природоохранного ландшафта Кремля нельзя размещать восьмиэтажные постройки. Разрешение на строительство вызывает вопросы и сомнения горожан. 

Напомним, в Рязани появился уникальный музей с учетом местных традиций. Для жителей и горожан появилась возможность попробовать вкусности и узнать исторические факты. Открытие музея станет хорошей точкой для привлечения туризма. В 2022 году Рязанская область попала в интересную программу и путешественники смогут узнать о регионе больше.

Ранее мы публиковали, что жителей Рязани беспокоит запах в городе. Местные жители продолжают составлять петиции. В этот раз пахло жженой резиной. Обращения рассматривают ведомства, но экологическая ситуация лучше не становится. Посты в социальных сетях с возмущенными комментариями жителей продолжаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости