Жители Ряжска заявили о массовом увольнении врачей из местной поликлиники

Жители Ряжска заявили о массовом увольнении врачей из местной поликлиникиФото: соцсети

Горожане переживают за судьбу учреждения

Жители Ряжска обратили внимание на массовое увольнение сотрудников местной поликлиники. Соответствующий пост был опубликован в социальных сетях. Речь о врачах амбулаторно-поликлинического подразделения №4, работающего под ЧУЗ «РЖД-Медицина».

Как объяснили в сообществе «Реальный Ряжск», в августе жителей заверили в том, что в поликлинику на станции Ряжск планируют набрать специалистов. Ситуацию на контроль взяли в местной администрации.

Однако, по словам жителей, из учреждения вновь уволились квалифицированные специалисты. В результате четыре участка обслуживаются одним терапевтов. Специалист принимает пациентов и проводит медкомиссию. Рязанцы боятся остаться в будущем без квалифицированной помощи.

«Неужели останемся без поликлиники? При таком густонаселённом микрорайоне. По чьей вине? Все врачи и мед сестры жили рядом. Многие годы проработали на одном месте», – задается вопросом рязанка.

«Всегда ездил в ЖД поликлинику, так как там работают хорошие специалисты. Теперь придётся в Рязань ездить, в платную поликлинику», - отметил житель Ряжска.

«Очень жаль. Мы тоже всегда ездили в железнодорожную больницу, там работают специалисты. У нас в городской таких нет», – пишет другая горожанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости