В Рязани предварительно объявили о ликвидации роддома № 1

В Рязани предварительно объявили о ликвидации роддома № 1Фото из архива progorod

Официальные причины ликвидации не разглашаются

Рязани планируют ликвидировать роддом № 1. Имеющиеся койки будут переданы в Перинатальный центр в ближайшее время. Поделилась 17 декабря 2022 года "МЕДИАРЯЗАНЬ". 

В медицинском учреждении стали меньше рожать. Год назад ежедневно появлялось около 8-12 новорожденных. В 2022 году уровень снизился почти в три-четыре раза. Рождаются в сутки по 3-4 младенца. Женщины по некоторым исследованиям предпочитают рожать в других больницах, которые попадают под разные "бонусы". Разовые выплаты роженицам за появление малыша, подарочные наборы для рожениц и новорожденных. Еще одной версией является отправка рожениц в Перинатальный центр для улучшения показателей по числу появившихся младенцев в том медучреждении, в результате статистические показатели роддома № 1 снижаются. Еще недавно для роддома № 1 было закуплено современное медицинское оборудование, проведен ремонт в помещениях.

Напомним, снижением рождаемости в Рязанской области заинтересовался Владимир Путин. Задание на поиск причин дано. Ранее мы публиковали, что в Рязанской области хирурга, который был в командировке в Херсонской области оставили без выплат. Позднее в несправедливой ситуации с врачом разобрались.

...

  • 0

Популярное

Последние новости