Дома культуры в Милославском и Спасском районах откроют в 2023 году

Дома культуры в Милославском и Спасском районах откроют в 2023 годуФото: unsplash.com

Новые дома культуры появятся в Милославском и Спасском районах в 2023 году в рамках реализации всероссийского национального проекта «Культура». Рязанская область получила из федерального бюджета на развитие культуры 3 млрд рублей, сообщает официальный портал регионального правительства. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин в 2022 году.

Кроме того, в новом году планируется реконструировать главное здание Рязанского государственного областного театра юного зрителя. Продолжится возведение и капремонт культурных учреждений, а также поставки в них музыкальных инструментов, современной аппаратуры и учебников.

В настоящее время, благодаря работе по осуществлению нацпроекта «Культура» в Рязанской области провели ремонт в мемориальном комплексе имени Скобелева Александро-Невского района, Желанновском краеведческом музее Шацкого района, Сараевском районном краеведческом музее, Спасском историко-археологическом музее имени Вагнера, Музейном историко-культурном комплексе Шиловского района. Во многие учреждения культуры поступило современное оборудование для выставок, хранения музейных ценностей и концертов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости