Малков: Специально для Рязани приобретут еще 10 машин скорой помощи

Малков: Специально для Рязани приобретут еще 10 машин скорой помощиФото: паблик Вконтакте pv.malkov

Закупка запланирована на ближайшее время

Губернатор Рязанской области Павел Малков на личной странице ВКонтакте разместил информацию о продолжении обновления транспорта станции скорой медицинской помощи 14 января 2023 года. Для Рязани закупят еще 10 новых карет скорой помощи.

В ближайшее время направим в районы еще 26 машин. Для нужд Рязани запланировано еще 10 машин, которые аналогично будут закупаться в ближайшее время, – гласит пост.

Губернатор уточняет, что закупкой машин скорой помощи не ограничатся. В 2023 году пройдет масштабное обновление. Событие – важное, потому что последние годы такой возможности не было. Ведутся работы для создания единой диспетчерской службы. Согласно плану процесс с момента поступления вызова до оказания помощи на местах можно будет контролировать, так как все будет автоматизировано. Бригады оснастят планшетами. Врачи на местах смогут увидеть медкарту, что позволит повысить качество медицинского обслуживания. Обсуждается вопрос и по повышению зарплат сотрудников скорой станции.

Напомним, изменились правила выдачи медотводов. Ранее мы публиковали, что в Рязанской области человек случайно попал в пруд. Потребовалась помощь врачей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости