"Собралось свыше 100 человек": В Рязани жители вышли единой толпой на пикет против стройки

"Собралось свыше 100 человек": В Рязани жители вышли единой толпой на пикет против стройки

Диалог с органами власти не состоялся

Жители Рязани продолжают выступать против строительства высотных зданий. Парковая зона, городские коммуникации и переполненных школы и детские сады являются весомыми аргументами рязанцев. Пикет неравнодушных жителей состоялся 21 января 2023 года. Информирует ya62.ru.

Свыше 100 человек с плакатами организовано собрались на пикет. К месту встречи приехал и.о. заместителя главы горадминистрации Олег Федин. Люди не сомневаются, что место не подходит для стройки двух высотных домов. Нагрузка на городские коммуникации и так высокая. Возникнут проблемы с канализацией, электроснабжением. Увеличение числа жителей в этом секторе вызовет сложности с количеством школ и детских садов. Учреждения и так переполнены. Все эти проблемы вызывают ужас местных жителей, поэтому горожане пытаются донести до власти свой протест. Диалога не получилось: звучали лозунги "Против застройки!".

Слова представителя руководства администрации, что участок не затронет парковую зону, а коммунальные ведомства дали заключение, что ситуация в городе не ухудшится после строительства, утонили в криках пикетчиков.

Напомним, в Рязанской области расселят свыше 1800 жителей аварийных домов. Ранее мы сообщали, что на улице Пушкина в Рязани рушится дом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости