Рязанцы жалуются на отсутствие поставок отечественного инсулина

Рязанцы жалуются на отсутствие поставок отечественного инсулинаФото: jcomp / freepik.com

Жители Рязанской области возмутились отсутствием поставок отечественного инсулина. Жалобы появились в комментариях под публикациями губернатора региона Павла Малкова на его личной странице «Вконтакте». В основном обращения оставляли жители районов.

«Как не придешь в сараевскую поликлинику, выписать ребенку инсулин «Апидра», в наличии его никогда нет. До Минздрава не дозвониться. Как без инсулина жить диабетику?», — пожаловалась женщина.

«Мне нужно делать уколы четыре раза в день. Постоянно. Но получить инсулин не могу, слышу один и тот же ответ, что нет в наличии. Приходится его экономить. Подавала жалобу в министерство здравоохранения, но ситуация не изменилась», — рассказала жительница Михайлова. Она отметила, что не может получить препарат уже четыре месяца.

В комментариях также высказались представители рязанского Минздрава и объяснили, почему сократились поставки отечественного инсулина.

«На этот лекарственный препарат только недавно смогли заключить договор, так как ранее никто не откликался на заявку. Мы ожидаем поставку инсулина в начале-середине марта. Надеемся, что поставщик привезет лекарства как можно раньше», — прокомментировали ведомстве.

Однако данный ответ рязанцев не успокоил. Люди высказали мнение, что лекарство нужно «выписывать про запас», особенно жизненно необходимое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости