"Лишился 150 тысяч рублей": рязанец финансово пострадал от мастер-класса по кулинарии

"Лишился 150 тысяч рублей": рязанец финансово пострадал от мастер-класса по кулинарииФото из архива progorod

Жителю города помогли вернуть потерянные деньги

Консультационный центр помог жителю Рязани после потери солидной суммы. На презентации по кулинарии человека убедили приобрести кухонный комбайн. Покупка обошлась в 150 тысяч рублей. Только потом житель осознал, что "погорячился". Информирует 29 марта 2023 года "Центр гигиены и эпидемиологии".

Потребитель обратился за помощью, ссылаясь на обман при продаже техники. Все началось со звонка. Жителю поступило приглашение пройти кулинарный мастер-класс в известном отеле. Собравшимся рекламировали кухонный комбайн. Для клиентов предлагали скидки на покупку. Уникальная техника продавалась всего за 150 тысяч рублей. Бонусом шли другие эксклюзивные товары. Уговоры организаторов мероприятия помогли решиться на сделку. Договор купли-продажи был подписан. Денег у клиента не было, поэтому человеку предложили вариант с кредитным договором.

Осмотр приобретения в домашних условиях разочаровал. Фото и реальная техника отличались. Клиент решил вернуть покупку. Организаторы уже уехали, адрес фирмы был неизвестен. Консультационный центр выявил нюансы в оформлении документах. Потребителю не были озвучены все функции техники. Организация помогла составить претензию. Продавец согласился с требованиями. Житель Рязани вернул вложенные деньги.

Напомним, названа минимальная сумма выплат мобилизованным жителям Рязани. Ранее мы сообщали, что в Рязанской области мать оставила малыша в авто в холодную погоду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости