Жители Рязани возмущены состоянием памятника в честь Героя

Жители Рязани возмущены состоянием памятника в честь ГерояФото размещено в телеграм-канале pavelmalkov_official

В Рязани жители обеспокоены состоянием памятника маршалу Бирюзову. Скульптура установлена в Скопино. Пост 14 мая 2023 года опубликован в телеграм-канале губернатора регионе Павла Малкова.

Сквер в Скопино называется именем маршала. Бюст установлен еще в 1968 году. Сергей Бирюзов легендарный житель Рязани. Воин участвовал в Курской битве, возглавлял бронетанковые войска. В честь Героя названы улицы в разных городах: Москве, Рязани и Скопино. Памятник является местной достопримечательностью.

Люди защищали население, проливали кровь за мирную жизнь. Такое отношение к постаментам в честь Героев отзывается болью в сердцах, – гласит пост.

На кадре отражено, что гранитное основание имеет признаки разрушения, части плитки не хватает. К посту прикреплен официальный ответ, что запланированы работы по косметическому ремонту памятника. Благоустройство участка хотят завершить к 12 июня 2023 года

Напомним, жители Рязани активно голосуют за объекты для проведения благоустройства. Ранее мы публиковали, что скопинский маньяк рассказал о своей версии событий с похищенными девушками.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости