Рязанские школьники посетили собачий приют

Рязанские школьники посетили собачий приют

Подопечные собачьего рязанского кинологического питомника "Мещера" нуждаются в помощи горожан. И неравнодушные люди нашлись. Школьники Рязани привезли для бездомных собак корм, а также теплые вещи для жилья

Мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, такого мнения придерживаются далеко не все Рязанцы. Многие и тех, кто заводит дома животных, вскоре предпочитают избавиться от живого существа. На сегодняшний день в приюте содержится более 50 собак. Питомник постоянно пополняется новыми постояльцами.

Рязанская ученица школы №35 Вика Журавлева поделилась впечатлениями о приюте:

Я открыла пакетик корма, и собака начала есть с таким удовольствием. Было неожиданно. Видимо они все там очень голодные, хотя, как нам рассказали их кормят 2 раза в день: первый раз сухим кормом, а второй раз тем, что люди привезли. Кстати, одна собака оказалась умнее всех: выхватила пакетик у меня из руки и убежала есть в одиночестве.

Также в питомнике есть зоогостинница. Туда все желающие могут отправить своих животных, например, при отъезде. Для таких животных есть отдельный домик. Как рассказали нам ученики школы 35, в нем много породистых собак и за ними хорошо ухаживают.

Кстати сказать, в рамках акции "Неделя добра" школа 35 собрала безмерное колличество помощи для бездомных животных. Все собранные "пожертвования" школа передала в разные приюты Рязани.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости