Названа причина смерти знаменитого "солнечного клоуна" Олега Попова

Названа причина смерти знаменитого "солнечного клоуна" Олега ПоповаФото группы вконтакте "Олег Попов"

Причиной смерти клоуна Олега Попова стала остановка сердца

О кончине Олега Попова на 87-м году жизни стало известно поздно вечером 2 ноября. Он умер в гостинице ростовского цирка.

Директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко сообщил, что у Олега остановилось сердце, когда он просто смотрел телевизор. В гостиницу сразу же вызвали скорую, которая приехала и констатировала смерть, -пишет Lenta.ru.

По словам Резниченко, родственники Попова намерены похоронить артиста в Германии. При этом в Москве или Ростове-на-Дону может пройти панихида.

За три дня до кончины Олег Попов был на манеже. Ростов-на-Дону, самое начало гастролей. Третьи подряд в этом году: до того - несколько месяцев работы в Санкт-Петербурге и в Саратове. Год работы в России без скидок на возраст - после двадцати пяти лет размолвки со страной. Все случилось, как он пожелал: "Хочется, если честно, уйти из цирка на хорошей ноте, на хорошей гастроли".

Олег Попов дебютировал как коверный клоун в 1951 году. Он активно участвовал в детских телепередачах, снимался в кино, в том числе в роли самого себя. Имя Попова стало нарицательным, он создал артистический образ Солнечного клоуна.

В Германии Олег Попов выступал под псевдонимом Счастливый Ганс. На эмиграцию его толкнули разногласия с коллегами по цирку и общественно-политические перемены в стране. Олег Попов неоднократно говорил, что потерял почти все свои накопления в начале 1990-х.

Напомним, Попов родился 31 июля 1930 года под Москвой и стал известен широкой публике по образу "Солнечного клоуна". Копна светло-желтых волос, несоразмерно большие полосатые брюки, черно-белая клетчатая кепка и красный нос – его извечный образ. В 1991 году Попов уехал жить в Германию, а в 2015 году начал приезжать на гастроли в Россию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости