Мясная автолавка для жителей улицы Новаторов стала кошмаром наяву

Мясная автолавка для жителей улицы Новаторов стала кошмаром наяву

Рязанцы боятся покупать мясо в автолавке

В Рязани на улице Новаторов, с торца дома 3 поставили автолавку и незаконно торгуют в ней мясом. Об этом сообщили в редакцию жители дома. 


- С 3 ноября происходит это безобразие. Хозяин припарковал свой фургончик возле нашего дома прямо на пешеходной дорожке. Это частная территория, но сам хозяин говорит, что имеет разрешение на торговлю в этом месте и обращался в администрацию города, чтобы получить это разрешение. Но там эту информацию опровергли, - возмущается Валентина Федоткина (изменено)

Жильцы дома рассказывают, что фургончик постоянно стоит под их окнами. Каким мясом торгуют в нем  - непонятно. Также в помещении нет водопровода, что уже является нарушением.

- Как они руки моют? Какие вообще там могут быть условия? Мы не покупаем там мясо, только хотели поговорить с владельцем автолавки, но он не захотел с нами общаться, - продолжает Валентина.

Еще одна проблема – мусор. По словам рязанки, остатки от мяса работники выкидывают прямо на улицу. В итоге возле автолавки собираются бездомные собаки для которых это место стало своего рода столовой. Но не только для собак привлекателен этот участок.

- Появились крысы. Днем их еще можно не увидеть, но в темное время суток они бегают возле дома, прямо там, где стоит фургончик. Соседи видели их много раз. А, что касается собак, то  к этому месту они никого не подпускают. Недавно шла семья, а впереди ребенок. Так собаки начали лаять на него. Не хотели подпускать к своей «кормушке». – вспоминает Валентина.

Кроме того, хозяин фургончика самовольно подключился к городской электросети.

- К нему приходили контролеры электроэнергии с проверкой. О нарушении они доложили начальнику. О чем думает владелец мясной лавки неизвестно. Надеемся, что скоро этот кошмар прекратится и он уедет в другое место. 

Жители дома написали заявление в префектуру. Там сообщили, что дело будут рассматривать до 2 декабря. А сейчас людям остается смириться с существованием  незаконной автолавки на собственной пешеходной дорожке.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости