Испытано на себе: сколько рязанцев захотели обняться в день приветствий

Испытано на себе: сколько рязанцев захотели обняться в день приветствийPro Город

21 ноября отмечается Всемирный день приветствий

Обычай приветствовать друг друга существует с незапамятных времен. И это не только банальная вежливость. Здороваясь, люди выказывают уважение, демонстрируют открытость и доброжелательность. Всемирный день приветствий – не самый известный, но один из самых позитивных и теплых праздников. Приветствуем вас, дорогие читатели!

Корреспонденты Progorod62 решили сделать эксперемент и посмотреть сколько рязанцев согласятся обняться в день приветствий. Как оказалось, в нашем городе очень много скромняг.

В одном из торговых центров Рязани две девушки разгуливали с плакатом, улыбались и здоровались, а также ждали "обнимашек" от жителей города.

Первая девушка, увидев наш плакат сразу же подбежала к нам со словами: "Давайте обниматься!". Мы были приятно удивлены:

Ну а мужчины в нашем городе оказались скромнягами. Всего лишь 2 из большого количества обратили внимание на девушку. Ну а согласился сфотографироваться только один:

Кстати, реакция у людей была и такая:

Как оказалось, этот праздник придумали в 1973 году два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности.

«Нужен простой, но эффективный поступок», — решили братья и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они никому не навязывали своих идей борьбы за мир во всём мире и снижения международной напряжённости. Они лишь просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, еще ну хотя бы человек десять!

...

  • 0

Популярное

Последние новости