Что почитать? Топ 5 популярных книжек ноября

Что почитать? Топ 5 популярных книжек ноябряPro Город

Текущий 2016 год уже успел порадовать книголюбов качественными новинками, среди которых было множество различных жанров

Ниже представлен ТОП 5 самых читаемых книг в России на сегодняшний день:

1. Роман английской писательницы Джоджо Мойес «До встречи с тобой». Главные герои ещё не знают о том, что их встреча перевернёт кардинально их жизнь. У Лу Кларк есть парень, к которому она не испытывает настоящих чувств. Девушка любит жизнь и свою работу в баре. И вроде бы ничего не предвещало появления проблем, с которыми девушке придётся столкнуться в ближайшем будущем. Судьба сводит Лу с парнем по имени Уилл Тейнор. Молодой человек получил серьёзные травмы от сбившего его мотоцикла. Его единственной целью становится найти виновника и отомстить. Но знакомство Лу и Уилла становится для героев поворотным моментом на жизненном пути. Им предстояло пройти испытания, чтобы найти друг друга. Роман увлекает своей эксцентричностью, где нет намёка на банальность.



2. Поклонники Харуки Мураками, ликуйте. У автора вышла долгожданная книга "мужчины без женщин". Новый сборник рассказов покажет 6 историй мужчин, потерявших свою любовь, и затронет вечную тему невозможности полов понимать друг друга. Название сборника Мураками позаимствовал у лауреата Нобелевской премии Эрнеста Хемингуэя. Может, это приблизит его к заветной мечте?

3. Произведение жанра фантастики Дмитрия Глуховского «Метро 2035» стало нашумевшим романом нынешнего года, который является продолжением предыдущих частей: «Метро 2033» и «Метро 2034». Ядерная война убила всё живое на планете и люди вынуждены поселиться в метро. В завершающей трилогию истории читатели узнают, сможет ли человечество вновь вернуться на землю, после долгого заточения под землёй. Главным героем по-прежнему останется Артём, который так полюбился книгоманам. Фантастическая антиутопия по праву занимает девятое место в среди самых читаемых книг сегодня.


4. Психологический роман с элементами детектива британской писательницы Полы Хокинс «Девушка в поезде». Молодая женщина Рейчел сама разрушила свою семью, пристрастившись к алкоголю. У неё нет ничего, кроме образа идеальной пары Джесс и Джейсон, за жизнью которых она наблюдает из окна поезда. Но в один из дней эта картинка совершенных отношений исчезает. При странных обстоятельствах пропадает Джесс. Рейчел, употреблявшая накануне спиртное, силится вспомнить, что произошло и имеет ли она отношение к странному исчезновению. Она начинает расследование загадочного дела.

5. Танцовщице, шпионке и самой известной женщине времен Первой мировой войны "Мате Хари" посвящено столько книг и фильмов, что историю этой обольстительницы знает едва ли не каждый человек. Однако бразильский прозаик Паоло Коэльо сумел найти разгадку всех тайн "Маты Хари". Из романа писателя, в основу которого легли письма танцовщицы, вы узнаете, почему юная голландка вышла замуж за алкоголика, как покорила Париж и как стала одной из самых элегантных женщин эпохи.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости