В Рязани, по решению администрации принудительно вывезли железные гаражи

В Рязани, по решению администрации  принудительно вывезли железные гаражиФото из архива компании "Зеленый сад"

Строители без участия владельцев вывезут металлические боксы

К эвакуации автомобилей-нарушителей с улиц города рязанские автовладельцы уже привыкли. А вот эвакуация гаражей-нарушителей – для Рязани событие новое. На такие крайние меры пришлось пойти из-за отказа нескольких десятков членов бывшего гаражного кооператива «Черезовский» убирать свои железные боксы с территории, где запланировано строительство благоустроенного парка.

- Вдоль прудов планируется обустройство набережной с лодочной станцией, размещение спортивных и детских площадок. Но закончить эту работу не представляется возможным из-за гаражей, – пояснила представитель компании «Зеленый сад» Ольга Волкова. Компания привлечена для организации парка.

Владельцы боксов, которые добровольно согласятся утилизировать свой гараж, все еще могут получить компенсацию в 12 тысяч рублей. Тех же, чьи гаражи пришлось вывозить принудительно, ждет административное наказание – штраф в размере 5 тысяч рублей. И – вполне возможно – необходимость возмещать убытки компании-арендатору.

Гаражи эвакуируются  с описью имущества, в присутствии представителя кооператива и участкового полицейского. Владельцы смогут забрать свои боксы со «штрафстоянки» – при условии предъявления документов на право собственности.

Представители компании-арендатора земли утверждают, что в течение ближайшего месяца территория у Черезовский прудов в Дашково-Песочне будет полностью освобождена.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости