Ночью в рязанской многоэтажке женщина просила о помощи, но соседи ее игнорировали

Ночью в  рязанской многоэтажке женщина просила о помощи, но соседи ее игнорировалиФото из архива редакции

Многим жильцам многоэтажек приходится становиться невольными свидетелями семейных ссор и пьяных дебошей соседей. Кто-то реагирует на это спокойно, кто-то сразу же вызывает полицию. Прошлой ночью в одном из многоквартирных домов произошел подобный случай

Утром в понедельник в соцсетях появился пост девушки, возмущенной безразличием соседей. По словам Екатерины, в квартире ее соседки ночью раздавались истошные женские вопли о помощи:

- Кричали минут 10. В квартире живет одна женщина с двумя собаками, никогда я не видела ее пьяной, к ней никто не ходит, кроме молодой женщины с ребенком, это ее дочь, вероятно. Но помимо криков этой женщины из квартиры доносились и мужские голоса. Я вызвала полицию, - пишет Екатерина.

По словам девушки, полиция приехала быстро, но в квартиру заходить сотрудники не стали и даже не попытались позвонить в дверь - оглядев бутылочные осколки на лестничной клетке, полицейские двинулись к выходу, порекомендовав звонить, если что-то произойдет.

- Я ушла на работу утром и не знаю, что с женщиной, которая кричала ночью. Алкашей у нас в подъезде не бывает, иногда подростки заходят и всё. Я до сих пор не в курсе, что произошло, - продолжает Екатерина.

Мы связались с пресс-службой регионального УМВД, где нам сообщили, что проникнуть в квартиру насильно сотрудники полиции могут лишь при уверенности, что там совершается преступление. Чаще же бывает иначе:

- Поскандалят муж с женой, соседи вызовут наряд. Сотрудники приезжают, а семья уже помирилась. Но это не отменяет того, что полицию нужно вызывать сразу, если происходит что-то необычное, - прокомментировали в ведомстве.

Здесь уместно будет вспомнить случай, что произошел в Орле. Там бывший сожитель забил до смерти девушку. Во время скандала она пыталась вызвать полицию, но диспетчер отказалась отправлять сотрудников правопорядка на её защиту. Ситуация в Рязани несколько иная, но факт равнодушия остается:

- Чаще всего мы узнаем о конфликтах от родственников этих людей. Соседи редко вмешиваются. А ведь все просто - в полицию нужно звонить сразу. Наряд приезжает за 10-15 минут, - добавили в пресс-службе УМВД по Рязанской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости