Рязанцы ждут скорую помощь часами, а в Михайлове медики вообще не приезжают

Рязанцы ждут скорую помощь часами, а в Михайлове медики вообще не приезжают

В последнее время участились жалобы рязанцев м жителей области на работу скорой помощи

В последнее время нет дня, чтобы в социальных сетях не появились жалобы на работу скорой помощи. Они были всегда, но, видимо, в связи с эпидемией ОРВИ и гриппа, ситуация обострилась. После вызова "скорой"  , рязанцы ожидают ее часами. А ситуация в Рязанской области еще хуже.

 – Часто вижу посты про то, что в Рязани люди ждут скорую по 40 минут, так вот радуйтесь, что она к вам хотя бы приезжает, – пишет жительница города Михайлова. – Я живу часе езды от Рязани, в городе Михайлове, так вот у нас "скорая" на вызовы вообще не приезжает! Неделю назад сын (5 лет) отравился, ночью началась сильная рвота, я позвонила в "скорую", а там мне сказали, что машина одна(!) на район и что приехать они смогут не раньше чем через три часа(!) и что лучше мне вообще везти сына в больницу самой. Ладно, привезли сына в приемный покой, там нам вызвали хирурга, он с порога нам сказал, что до утра нас смотреть никто не будет, так как у них лицензии на лечение детей нет,  либо ждите педиатра до утра, либо езжайте в Рязань своим ходом. Мы уехали домой ждать утра. Ребенка моего рвало на протяжении всего этого времени,  я понимала, что до Рязани  он не доедет, утром нас конечно госпитализировали, но опять же, мы поехали мы своим ходом. Слава Богу, сын остался жив, но попали мы в больницу уже в тяжелом состоянии из-за несвоевременно оказанной помощи, четыре дня ребенок лежал под капельницами и теперь нам предстоит долгое восстановление.

Несмотря на то, что жалоб на работу скорой помощи очень много, ситуация не меняется.

Возможно, есть тому объективные причины, до последнее времени считала рязанка Ольга Мишина. Пока не прочитала объеснения чиновника от областного Минздрава.

 – Стало просто страшно заболеть, ведь не спасут, – рассказала женщина корреспонденту Progorod62. – Думала, что медики не успевают к пациентам из-за большого количества вызовов, так как началась эпидемия ОРВИ. Но недавно прочитала в одном из СМИ комментарий заместителя министра областного Минздрава Олега Митина на жалобу рязанки, которая вызвала медиков к ребенку с высокой температурой, но так и не дождалась приезда «скорой». По его словам, "в городе работают 43 бригады, в последние дни в 2,5 раза вызовов больше, чем обычно, но для сезонного всплеска это абсолютно нормально". Он также говорил, что "все машины «скорой» оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет выяснить, прибыла ли конкретная бригада на вызов". После такого объяснения мне стало вообще не понятно: почему же скорую помощь надо ждать так долго, если столько вызовов "абсолюно нормально"? Можно ведь и не дождаться...

...

  • 0

Популярное

Последние новости