Что НЕ надо дарить на Новый год

Что НЕ надо дарить на Новый годФото из архива редакции

В самом разгаре предновогодней суеты каждый из нас ломает голову, что же подарить близким? Progorod62 решил пойти от обратного и подготовил материал о самых ненужных подарках

Каждый из нас в ожидании Новогоднего чуда. Кто-то найдет подарок под ёлкой, кто-то получит из рук близкого человека. И все мы хотим получить что-то особенное  то, что нужно именно вам. Но иногда под праздничной оберткой нас ждет совсем не то, что хотелось бы. И приходится выдавливать из себя улыбку, благодарить, мысленно молясь, чтобы фальшь в голосе не была явной, а улыбка не казалась натянутой. 

Если вы не верите, что такое возможно, значит, еще не попадали в подобные ситуации или вы всегда были тем самым человеком, который дарит фигню. Знаете, как потом отзываются о таких подарках? Progorod62 опросил рязанцев и мы узнали, помнят ли они о подарках "не в тему". Выяснилось, помнят, да еще как:

- Я до сих пор помню, как увидел этот ужас. Девушка додумалась мне подарить рубашку. Серого цвета и старомодного фасона. Я как дед семидесятилетний в ней был! А когда я узнал, что девушка перед покупкой советовалась с человеком, которого я ненавижу, меня окончательно выбесил этот подарок, - рассказывает Михаил Урванцев.

Чувствуете грань? Девушка допустила одну из самых главных ошибок - выбирала подарок, не учитывая предпочтения человека, которому предназначался презент. Хуже этого можно представить только историю, которую нам рассказала Анастасия Смольнова:

- Мама моего молодого человека подарила мне палантин, который достала из шкафа. При мне. Сказала, мол, извини, забыла тебе подарок купить, держи шарф. Он новый, тебе хорошо будет. Как это вообще возможно было?! - возмущается девушка. Я не знала, что сказать, как реагировать. В этот момент мне хотелось вырвать у нее из рук подарок, который я ей принесла. Ходила по магазинам, выбирала. А не доставала из шкафа.

Периодически все мы получаем подарки, которые нам не особенно нужны. Некоторые из нас такие подарки любят передаривать. Не самая лучшая идея, откровенно говоря, но, если уж вы решили так поступить (хотя это некрасиво, еще раз напоминаем), сделайте  так, чтобы у человека и мысли не возникло о том, что ему достался подарок из разряда ненужных. Кстати, здесь вы можете прочитать о том, как купить подарок на сумму, не превышающую 500 рублей.

Не помешает в принципе выделить "ненужные" подарки. Что меньше всего люди любят получать в подарок:

1. Сапоги для сапожника. Если человек многие годы профессионально удит рыбу или печет пироги, то высока вероятность, что у него уже есть абсолютно все необходимое для рыбалки и готовки. Новой прихваткой или катушкой для удочки вы его едва ли удивите. Исключение - когда человек сам попросил конкретную вещь в подарок.

2. Неаккуратный hand made. Подарки, сделанные своими руками великолепны, если выполнены качественно. В остальных случаях они вызывают раздражение и чувство, что на вас экономят.

3. Утилитарные предметы. Сюда мы относим кухонные полотенца, ножи, разделочные доски, мелочь вроде носков (не дай Бог). Такие вещи покупаются без повода.

4. Вещь, которая гарантированно не пригодится человеку. Мы сейчас не о сувенирах. К примеру, справочник по анатомии может обрадовать студента медицинского ВУЗа, но едва ли он потребуется бухгалтеру. Красивый, дорогой ежедневник в кожаном переплете приведет в восторг офисного работника, но рабочего со склада оставит в недоумении.

5. Узнайте, суеверен ли человек, которому вы выбираете подарок. Если ответ положительный, можете смело ставить крест на обычных подарках. Куча запретов вроде "часы нельзя дарить, это к разлуке" не дадут вам спокойно жить. Вы и человека расстроите и сами зря деньги потратите

6. Деньги. Казалось бы, деньги любят все. Но с суммой вы можете не угадать. Сколько положить в конверт, чтобы подарок был солидным и для этого дарителю не пришлось бы продавать последнюю рубашку? Лучше не рисковать.

christmas presents

...

  • 0

Популярное

Последние новости