«Если найдут это в машине с 15 марта – сразу лишение прав»: водителей ждет неприятный сюрприз

«Если найдут это в машине с 15 марта – сразу лишение прав»: водителей ждет неприятный сюрпризvk.com/gibddsyzran

Водителям следует быть готовыми

Начиная с 15 марта по всей стране стартуют масштабные проверки водителей на наличие запрещенных веществ в организме. Дорожная полиция будет останавливать автомобили в массовом порядке, чтобы выявить тех, кто сел за руль в состоянии опьянения.

В рамках этих рейдов сотрудники ДПС будут проверять водителей на употребление алкоголя и наркотических средств. Проверки будут проводиться на популярных местах отдыха, выездах и въездах в города, а также на других участках с интенсивным движением.

При обнаружении характерного запаха алкоголя в салоне автомобиля водителя попросят пройти процедуру проверки на наличие алкоголя в крови. В случае отказа от прохождения проверки водитель будет лишен прав на срок от полутора до двух лет и оштрафован на 30 тысяч рублей.

Помимо алкоголя, сотрудники ДПС будут также проверять водителей на употребление наркотических средств. Для этого могут использоваться специальные тест-полоски или экспресс-анализы. Если результат проверки окажется положительным, водитель будет направлен на медицинское освидетельствование.

В случае подтверждения факта употребления наркотических средств водитель будет лишен прав на срок от одного до трех лет и оштрафован на 30 тысяч рублей. Кроме того, ему может грозить уголовная ответственность.

Новые рейды направлены на повышение безопасности дорожного движения и снижение количества ДТП, совершаемых водителями в состоянии опьянения. Сотрудники ДПС призывают водителей воздержаться от употребления алкоголя и наркотических средств перед поездкой и соблюдать правила дорожного движения.

Водителям следует быть готовыми к массовым проверкам и иметь при себе необходимые документы. В случае остановки сотрудниками ДПС необходимо вести себя вежливо и корректно, а также выполнять все законные требования.

Если у вас есть подозрения, что водитель, находящийся за рулем, находится в состоянии опьянения, немедленно сообщите об этом в полицию. Ваша бдительность может спасти жизни и предотвратить трагедии на дорогах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости