logo

От курения будут лечить по полисам ОМС

От курения будут лечить по полисам ОМС
10.01.2017 в 11:08фото "PRO Город Рязань"

Подготовленная Минздравом России антитабачная концепция, которая включает в себя запрет на продажу табачной продукции людям, рожденным в 2015 году и позже, даже по достижении ими совершеннолетия, включает и еще один пункт - от никотиновой зависимости планируется лечить по полисам обязательного медицинского страхования.

Кроме того, препараты, помогающие бросить курить, внесут в список жизненно необходимых. Для всех лекарственных препаратов, попавших в этот список, производитель обязан регистрировать цены в соответствующем реестре, далее отпускать препарат по цене выше зафиксированной производитель не имеет права.

Нужно отметить, что прока антитабачная концепция является проектным документом, она будет доработана и согласована с органами исполнительной власти.

 

Автор: Максим Макаров