Бродячие собаки, на которых жаловалась рязанка, будут отловлены

Бродячие собаки, на которых жаловалась рязанка, будут отловленыфото из архива Pro-Город

В среду, 18 января, в Рязани начнут отлавливать бездомных животных. Об этом сообщила служба по контролю за безнадзорными животными

Бездомных собак и кошек отправят на передержку, где уже находятся 203 беспризорника.

Работы по отлову животных проведут по следующим адресам:

Площадь Мичурина, у
лица Введенская, улица Яхонтова, улица Полевая, улица Новослободская, поселок Солотча, Борки: 5-ый районн, 10-ый район, Шпалозавод, улица Фирсова, улица Военных автомобилистов, проезд Яблочкова, улица Юннатов, парк Уткина, Музыкальное училище, Соколовка, (площадь, улица Связи, улица Соколовская), улица Новаторов, улица Мервинская, улица Советская, Мервинский проезд, улица Зубковой, улица Белякова, Водоканал, улица Интернациональная (ОКБ), улица Новоселов, улица Бирюзова, улица Костычева.

Также служба по контролю за бездомными животными просит горожан быть внимательными и не отпускать своих питомцев на улицу одних.

Не препятствуйте работе ловцов, вы сможете навестить животных на передержке, оказать им помощь кормом или вещами для подстилок. Может быть, вы решите оформить опеку над животным, — отметили в службе.

Кстати, все это оказалось неслучайно. Корреспондент Progorod62 увидел буквально вчера жалобу рязанки на огромную стаю собак, которую она заметила на улице Новаторов. Кажется, ее сообщение в социальных сетях заметили и предприняли меры. Вот, что написала Ирина Порядина в группе "Новости Рязани ВКонтакте":

Здравствуйте! Хотелось бы поднять проблему уличных собак. Дело в том, что невозможно ходить не опасаясь по улицам города, собаки собираются сворами по 10-20 животных, страшно ходить, не то что ребёнку, взрослые обегают стороной. Сегодня утром в районе школы №61 (я сама проживаю по ул.Новаторов), когда я шла на работу, меня встретила свора собак злых и голодных, я еле ноги унесла и на работе весь день содрогалось сердце внутри, у меня ребёнок ходит в школу и из школы один, страшно подумать, как может напугаться ребёнок и что могут сделать с ним собаки. Администрация города Рязани неужели не может принять меры, чтобы никого не покалечали, или мы наоборот, ждём случая, когда кого нибудь разорвут бездомные животные, чтобы придать дело общественности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости