Где поплавать зимой – обзор плавательных бассейнов Рязани

Где поплавать зимой – обзор плавательных бассейнов Рязанифото из архива Pro Город

Самое время сбросить с себя зимнюю дремоту и заняться плаванием. Progorod62 подготовил обзор восьми плавательных бассейнов Рязани со всеми их плюсами и минусами

Надо заметить, что еще 5 лет назад мест для плавания в Рязани было совсем немного, но за последние годы все изменилось, и сегодня каждый рязанец может выбрать наиболее оптимальный вариант для своих занятий. Корреспондент  Progorod 62  сделал обзор плавательных бассейнов Рязани с учетом всех плюсов и минусов на основе откликов рязанцев.

 Спортивный комплекс «Чайка»

Бассейн в СК «Чайка» 25х14 метра, 6 дорожек, глубина от от 1,2 до 4 метров. Температура воды 25-28 градусов по Цельсию. Бассейн принадлежал заводу «Красное знамя». Ремонт производился только косметический. В самом бассейне есть секция спортивного плавания для школьников, спортсменов, аквааэробика, подводное плавание и обучение плаванию взрослых.  Взрослым справки не нужны, только осмотр на месте у врача.

Плюсы — единственный бассейн для районов Московский и Приокский. Душевые в хорошем состоянии (их как раз недавно ремонтировали).
На базе бассейна располагается дайв-центр «Поток» в котором обучают дайвингу и фридайвингу.

Минусы — совковый подход персонала, состояние ванны и раздевалок удовлетворительное, но приемлемое. Много жалоб в Интернет на персонал спорткомплекса. Говорят, что слышны отголоски советского сервиса.

Адрес: г. Рязань, ул. Октябрьская, д. 63.
 

Спортивный комплекс «Буревестник»

Бассейн в СК «Буревестник» 25х14 метров, 6 дорожек, глубина от 1,2 до 4 метров. Проект этого комплекса аналогичен комплексу «Чайка». Температура воды 25-28 градусов по Цельсию. Ремонт проводится ежегодно, состояние душевых, ванны и раздевалок хорошее. В самом бассейне есть секция спортивного плавания для школьников, спортсменов, аквааэробика

Плюсы — хороший ремонт и удачное расположение. В бассейне «Буревестник» используется 2 чаши: большая (длина – 25 м., объем – 780-800 куб. м.), которая была со дня основания комплекса, и малая (объем 70 куб. м.), которая появилась позднее. По телефону говорят вежливо.

Минусы —   совковый подход в обслуживании меньшей части персонала.

Адрес: г. Рязань, ул. Семашко, 56.

Бассейн РГРТУ «Радиоволна»

Бассейн представляет собой бесшовную конструкцию из нержавеющей стали с рифленым покрытием. Размер — 25х16 м. (6 дорожек), переменная глубина (1,2 — 1,8 м.). Вокруг чаши бассейна организован теплый пол. Вместительные душевые и раздевалки, организована парковка. Вода не хлорирована, обрабатывается специальным образом, ионизируется и т.п. Для взрослых не требуется наличие справок, только осмотр у врача на месте. Бассейн новый, оборудование современное. Состояние душевых, ванны и раздевалок отличное, шкафчики запираются. Продолжительность сеанса на воде — 30 минут.

Плюсы — хороший ремонт, удачное расположение и выгодные цены. По телефону разговаривают вежливо и все подробно разъясняют.

Минусы — отсутствие высокого бортика на мелкой части, что мешает профессиональной подготовке пловцов.

Адрес: г. Рязань, ул. Гагарина, д. 59/1.

Бассейн РГМУ «АкваМед»

Проект и внутренняя организация аналогичны проекту бассейна "Радиоволна".

Плюсы — хороший ремонт, удачное расположение. Принимают оплату по картам. Вода с минимальным содержанием хлора. Есть высокий бортик (надстроили из толстого оргстекла) в отличие от бассейна Радиоволна.

Минусы Для регистрации требуют паспорт. По абонементу нужно выбирать жесткое время и день посещения

Адрес: 390026, г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 7А.

Бассейн «Спартак»

Бассейн  «Спартак» 25х14 метров, 6 дорожек, глубина примерно от 0,8 до 4,5 метров. Самый первый бассейн, построенный в городе Рязань, недавно был проведен его капитальный ремонт. В неглубокой  части бассейн чрезвычайно мелкий — сантиметров 80, зато в  глубокой части — это самый глубокий бассейн Рязани — около 4,5 метров. Это связано с тем, что ранее бассейн был оснащен 5—метровой вышкой, которую снесли во время очередного ремонта. Состояние ванны, раздевалок и  душевых хорошее. Для взрослых не требуется наличие справок. Для детей — соскоб на энтеробиоз.

Плюсы —  близкий бассейн для Песочни и Центра города.

Минусы — тесные раздевалки и их мало, дурацкий проект бассейна, тесные душевые. По телефону разговаривают резко. В воде хлорки столько, что можно приносить  и дезинфицировать больных из соседней больнички. Также вода грязная (плавает какая-то муть), с чем это связано непонятно, то ли не фильтруют, то ли на моют.

Адрес: г.Рязань, ул.Есенина, д.15.

 Бассейн Дворца Детского творчества

Бассейн изначально был постоен уменьшенным как по количесту дорожек, так и по глубине для экономии ресурсов. В бассейне Дворца ДТ меньше полугода назад (данные на 1 ноября 2013) был проведен полный ремонт. Все заново и капитально отделали. Поменяли трубы, двери и сантехнику. Теперь в бассейне 6 дорожек.

Плюсы — дешево; если Ваши дети ходят в Дворец в секции, то Вы можете в это время поплавать; расположен удобно, если Вы живете в Песочне, Центре города или рядом с улицами Есенина и Грибоедова. Недавно сделали ремонт, чисто и все новое. Отдельные запирающиеся шкавчики для каждого посетителя. После 20:30 совсем немного людей.

Минусы — очень много хлорки. Нелепый проект бассейна и вспомогательных помещений, тесные душевые, бассейн мелкий по своей глубине. В интернете встречаются негативные отзывы о поведении персонала по отношению к клиентам (возможно это субъективное мнение). В выходные по утрам много народа.

Адрес: г.Рязань, ул.Есенина, д.46.

Спорткомплекс и бассейн «Дельфин»

Бассейн «Дельфин» в Канищево открылся 13 февраля 2015. Он имеет площадь 600 квадратных метров с шестью дорожками длиной 25 метров и максимальной глубиной в три метра.

Плюсы — Занятие 45 минут. Абсолютно новый спорткомплекс для жителей района Канищево. Оборудован для посещения инвалидами. 

Минусы - откликов нет.

Адрес: г.Рязань, ул. Интернациональная 5Ж.

Морская школа

Это полноценный фитнес-центр со своим бассейном, длинной 20 метров, с глубиной от 1,3 до 2,3 метра. Трёхступенчатая система очистки воды (справка от врача не требуется), аква-аэробика, услуги персонального тренера по плаванию.

Плюсы — дешево. Если  дети ходят в Дворец в секции, то вы можете в это время поплавать; расположен удобно, если вы живете в Песочне, в центре города или рядом с улицами Есенина и Грибоедова. Недавно сделали ремонт, чисто и все новое. Отдельные запирающиеся шкавчики для каждого посетителя. После 20:30 совсем немного людей.

Минусы - откликов нет.

Обучение и совершенствование техники плавания для любого возраста и уровня подготовленности. 

Адрес: г.Рязань, ул. Солотчинское шоссе, 1.


 При подготовке материала использовались отклики, собранные  на ресурсе swimsimple.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости