Парковочный беспредел: На Песоченской водители оставляют машины "ночевать" прямо на остановке

Парковочный беспредел: На Песоченской водители  оставляют машины "ночевать" прямо на остановкеФото Марины Алексеевой

Автолюбители на этой улице паркуются не только вдоль улицы, но и в карманах остановок

Район Дашково-Песочня в Рязани активно застраивается, появляются новые жилые микрорайоны. А вот с местами для парковок — большая проблема. Видимо, по этой причине улица Песоченская, которая находится на границе  5-го и 6-го микрорайонов, заставлена автомобилями.

 – Водители ставят машины не только вдоль проезжей части, но и в карманах остановок, - сообщила в редакцию Progorod62 рязанка Марина Алексеева. – Видимо, они оставляют своих «железных коней» на ночь, потому что в 8 утра, когда я еду на работу, на остановке все заставлено. И людям надо очень постараться, буквально изловчиться, чтобы подойти к подъезжающей маршрутке. Беда в том, что никто это не контролирует. А ведь за неправильную парковку должны штрафовать.

Но, с другой стороны, рязанка, несмотря на неудобства, которые создают припаркованные на остановке машины, считает, что, водители вынуждены это делать.  Женщина  рассказала, что в этом районе нет ни одной автостоянки в шаговой доступности.

 – Раньше недалеко от храма Воздвижения была автостоянка. Но недавно в связи со строительством Васильевского торгового центра ее убрали. Хотя стоянка была платная, знаю, что многие мои знакомые, у которых машины, предпочитали оставлять их там, – продолжает Марина. – А теперь такой возможности нет. Сейчас активно застраивается и 7-ой микрорайон. А значит, ситуация усугубится.

Рязанка убеждена, что водители должны проявить активность и поставить вопрос об организации парковочных мест перед администацией города. Пешеходы их готовы в этом поддержать. Иначе парковочный беспредел не прекратится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости