"Беги или умри" – водителей предупреждают об опасном увлечении подростков

"Беги или умри" – водителей предупреждают об опасном увлечении подростковфото из архива Pro Город

Среди подростков набирает популярность опасное увлечение - перебегать дорогу перед близко идущим транспортом

В социальных сетях появилась информация: среди  школьников распространяется жуткая игра. Ее суть - перебежать проезжую часть максимально близко к движущимся автомобилям.

Так, 11 января в Благовещенске Амурской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал школьник, перебегавший дорогу. По словам одноклассников, мальчик решил сыграть в игру "Беги или умри!". В Якутске через мессенджер WhatsApp распространяется весть, как дети, также играя, бросаются под колеса машин. Опасную игру "Беги или умри"в настоящее время обсуждает в Хабаровске интернет-сообщество...

Большинство пользователей всемирной паутины в очередную "страшилку" из виртуального пространства не особо поверили. Нашлись и те, кто уверен: игра имеет место быть. Однако, отрицательно к ней отнеслись и те, и другие.

Отметим, что сотрудники ГИБДД весьма аккуратно комментируют все эти случаи, однако никто не отрицает вероятность существования и распространения опасной игры, поэтому обращаются к водителям: "Если вы увидите у проезжей части детей, будьте предельно внимательны и осторожны. Сбросьте скорость и учитывайте то, что дети могут броситься бежать прямо вам под колеса".

Психологи уверяют, что всему виной подростковая конкуренция между собой, что-то вроде игры- проверки на "слабо?".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости