Жалоба читателя: В рязанской больнице гуляют сквозняки и выдают белье с дырками

Жалоба читателя: В рязанской больнице гуляют сквозняки и выдают белье с дыркамиФото Лидии Григорьевой

Рязанка пожаловалась на условия лечения в городской клинической больнице №11

В редакцию Progorod62 обратилась пенсионерка Лидия Григорьева с жалобой.

Хотите направить нам жалобу? Используйте сервис "Пожаловаться".

 Женщина рассказала,что недавно проходила лечение в больнице №11 и была поражена тем, в каких условиях приходится находиться больным.

 – После вирусной инфекции у меня случилось осложнение на уши, пришлось лечь в стационар на лечение, – рассказала рязанка. – Условия, в которые я попала  в больнице №11, можно назвать одним слово — нечеловеческие. Из окон сильно сквозило и нам приходилось их закрывать подушками. Мне выдали постельное белье с дырками. А моей соседке по палате вообще ветхое, драное. Туалет не закрывается, пациентам предлагают воспользоваться табличкой с надписью «Занято». Таковы, как говорится, издержки бесплатной медицины.

При этом женщина с сочувствием отзывалась о медицинском персонале.

Я сама медик и хорошо понимаю, как нелегко приходится и им работать в таких условиях, – продолжает Лидия Григорьева. – Зарплаты небольшие, персонала не хватает. Одной медсестре приходится брать на себя сразу несколько функций.

Пенсионерка призналась, что долго раздумывала над тем, рассказать об этом факте или промолчать. Но в конце-концов решила проявить свою гражданскую позицию, ведь если замалчивать проблему, она никогда не решится, считает женщина.

 – Не могу молчать, потому что больно и обидно за рязанцев! Неужели мы не заслужили человеческого отношения к себе? – говорит Лидия Григорьева. – Претензий к медикам у меня нет. А вот представителям власти хотела бы задать вопросы: неужели  в бюджете не нашлось средств на создание нормальных условий для лечения в стационаре?! Куда смотрит Минздрав Рязанской области, Роспотебнадзор, допуская такое безобразие?!


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости