Храм на Народном бульваре в Рязани будут строить по новому проекту

Храм на Народном бульваре в Рязани будут строить по новому проекту

В Московском районе Рязани появится храм более внушительных размеров, чем было запланировано изначально

В группе "Новости Рязани ВКонтакте" Михаил Нестратов спрашивает: почему ломают храм на Народном бульваре?

Также редакцию Progorod62 обратилась жительница Московского района. Татьяна Егорова была обеспокоена тем, что строительство храма, на который многие рязанцы пожертвовали деньги, затянулось.

 – В настоящее время храм представляет собой маленькое деревянное здание на площади Новаторов, – говорит женщина. – Рядом было запланировано строительство нового величественного храма в честь Сретения Господня. Работы по его возведению начались, но потом  все прекратилось, строительный кран убрали. В данное время та часть, что уже была построена, идет под слом. А ведь несколько лет назад мы собирали пожертвования на строительство храма. Получается, что зря? А , может, денег не хватило?

Корреспондент Progorod62 обратился за разъяснениями к настоятелю церкви, иерею Константину Ивановукоторый несёт послушание в этом храме сравнительно недавно, обладает связанным со строительством опытом, полученным в Иоанно-Кронштадтском храме Рязани. 

 – Строительство новой церкви на какое-то время было «заморожено». Но нашлись благодетели, и в конце февраля-начале марта, с потеплением, строительные работы возобновятся. Правда, по новому проекту. Было решено построить храм больших размеров, чем планировалось изначально. Связано это с тем, что в Московском районе много прихожан и храм будет востребован.

Также настоятель храма сообщил, почему убрали строительный кран: по его словам, для нового храма теперь нужена техника  более габаритных размеров. Ведь предстоит  масштабная стройка. А то, что уже успели возвести,  будет сохранено частично.

 По новому проекту церковь сможет принимать под своими сводами всех верующих, в храме предусмотрены помещения для воскресной школы, проведения встреч, лекций и других нужд прихода. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости