В Рязани "Заз Сенс" сбил 56-летнего мужчину

В Рязани "Заз Сенс" сбил 56-летнего мужчину

Что с пешеходом

23 декабря 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru 

 22 декабря в 20.40 в Рязани у строения 5 на Муромском шоссе 36-летний водитель, управляя автомобилем «Заз Сенс», сбил 56-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть с нарушением Правил дорожного движения.

В результате ДТП пешеход получил травмы и госпитализирован в больницу.

С участием пешеходов за 11 месяцев текущего года произошло 458 ДТП, при этом погибло 65 человек и травмы получили – 421. Наиболее аварийным является период времени с 18.00 до 21.00. А наиболее аварийными днями недели – пятница и суббота.

Неблагоприятные погодные условия и темное время отрицательным образом сказывается на безопасности пешеходов. Если пешеходы внезапно выходят на проезжую часть, то водитель не всегда имеет возможность вовремя остановиться. Водителям транспортных средств часто сложно бывает заметить пешеходов, так как они чаше всего носят одежду темных тонов, и тем самым плохо привлекая внимание.

ГИБДД региона напоминает: пешеходы - полноправные участники дорожного движения и они обязаны соблюдать все необходимые требования ПДД. В первую очередь, от этого зависит жизнь и здоровье самих пешеходов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости