В школах Рязани закрыли 51 класс на карантин из-за гриппа и ОРВИ
- 10 февраля 09:34
- 16+
- Эдуард Имешев

В Рязани в понедельник, 10 февраля, было объявлено о временном закрытии 51 класса в 27 школах города. Причиной стали массовые случаи заболевания гриппом и ОРВИ среди учащихся. В пресс-службе городской администрации сообщили, что меры предприняли с целью предотвратить дальнейшее распространение вирусов и защитить здоровье школьников.
При этом в мэрии уточнили, что случаев заражения COVID-19 в учебных заведениях города не зарегистрировано. В настоящее время учебный процесс приостановлен только в тех классах, где наблюдается наибольшее количество заболевших.
За последнюю неделю в Рязанской области зафиксировали 5775 случаев ОРВИ. Специалисты продолжают следить за ситуацией, чтобы принять дополнительные меры в случае ухудшения эпидемиологической обстановки.
Ранее мы писали, что в Рязани сотрудник «Пятерочки» дал пинка посетителю.