Рязанская область отправила в Польшу почти 200 тонн льна
- 12 февраля 10:33
- 16+
- Эдуард Имешев

В январе 2025 года из Рязанской области было экспортировано более 5 тысяч тонн подкарантинной продукции. Об этом рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.
Основные товары, отправленные за рубеж, включают пшеницу, ячмень, горчицу, лён, рапс и торф. Так, 546 тонн торфа было поставлено в Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Азербайджан и Беларусь. В Беларусь также было отправлено 560 тонн продовольственной пшеницы и более 1000 тонн рапса. К тому же около 3000 тонн ячменя из Рязанской области направились в ту же страну. В Польшу экспортировано 88 тонн горчицы и 198 тонн льна.
Эти поставки являются частью устойчивой внешней торговли региона и помогают укрепить сельскохозяйственные связи с зарубежными партнерами.
Ранее мы писали, что жители Рязанской области стали активнее искать работу.