Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рязанский минздрав приобрел льготные лекарства для диабетиков и онкобольных

Рязанский минздрав приобрел льготные лекарства для диабетиков и онкобольныхФото: ПроГород

В Рязанской области министерство здравоохранения провело закупку лекарственных препаратов для льготников. О проделанной в этом направлении работе сообщили представители регионального ведомства.

Отмечается, что в регион приобрели 15 тысяч упаковок «Вилдаглиптина», 30 тысяч упаковок «Дапаглифлозина», 50 тысяч упаковок «Гликлазида», 77 тысяч упаковок «Метформина» и иных лекарств. Препараты предназначены для пациентов с сахарным диабетом.

Более того, в закупке участвовали средства для онкобольных: «Анастрозол», «Энзалутамид», «Осимертиниб» и другие препараты. Также приобретены тысячи упаковок антикоагулянтов и антиагрегантов, множество средств для пациентов, страдающих бронхиальной астмой.

Как объяснили в ведомстве, льготники могут получить препараты в аптечных пунктах ГАУ Рязанской области «Рязань-Фармация».

...

  • 0

Популярное

Последние новости