Сезон пикников. Как жители Рязани свинячат в лесах и парках

Сезон пикников. Как жители Рязани свинячат в лесах и паркахPro Город Рязань

С первыми теплыми днями рязанцы отправились за город. Совсем скоро к горам мусора оставшимся с прошлого года, добавятся свежие груды упаковки, бутылок и пластика

Грязно, грязно и еще раз грязно. В любом перелеске, на любой поляне на берегу реки, в каждом из городских парков. Очень грязно. 

И тут крайне сложно упрекнуть некие мифические городские власти, которые не могут навести порядок. Власти в загородных лесах и лесо-парках известно какие - мы с вами. Люди. Некоторые окончательно сформировавшиеся в культурном смысле люди, а некоторые все еще находятся в ранге человекообразных. 

И люди, и человекообразные с удовольствием выезжают за город, чтобы отдохнуть с друзьями глядя на приятные пейзажи и поедая вкусную, поджаренную на углях снедь. Но вот уезжая с пикника, люди и человекообразные ведут себя по разному.

Люди, складывают мусор и остатки пира в прихваченные из дома мусорные пакеты, и отправляют свой мусор туда, где ему следует быть - в мусорный контейнер, стоящий у дома. Но человекообразные создания гордые - возиться с мусором, и тем более (кошмар) везти мусор в своем автомобиле они не могут. Они просто оставляют его там, где он был образован - просто на травке. Или, в приступе любви к чистоте - складывают мусор в кучу. Стоит отметить, что причастность к отряду человекообразных никак не связана с уровнем достатка и социальным статусом. В свою очередь склонность мусорить никак не мешает человекообразным возмущаться грязью и неухоженностью. Грязь человекообразным тоже не нравится.

В итоге 10 из 10 мест, где в 20 минутах от города можно провести пикник, высятся горы мусора. Отвратительные отходы человекообразной глупости. Как это выглядит на практике можно хорошо рассмотреть на видео, снятом рязанцем Иваном Ушаковым. Во время велопрогулки он на днях доехал до живописного места слияния Оки и Трубежа. Пейзаж превзошел самые смелые ожидания...

Так или иначе, не хотелось бы вещать в стиле пафосных призывов к чистоте и аккуратности. Просто мусорный пакет muust have на любом пикнике этого сезона. Причем один понадобится для себя, и еще десяток стоит брать с собой для зачистки территории от следов человекообразных. Ничего не поделаешь, эти звери, паразитируют не только на природе, но и на тех, кто пытается как-то чистоту сохранять.

...

  • 0

Популярное

Последние новости