Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рязанский Роспотребнадзор предупредил о пробуждении клещей

Рязанский Роспотребнадзор предупредил о пробуждении клещейФото: ПроГород

В Рязанской области клещи могут проснуться раньше обычного, предупреждают специалисты. Обычно первые укусы фиксируются в начале марта, однако в этом году с учетом мягкой зимы и раннего потепления, клещи, скорее всего, уже проснулись, отметила заместитель руководителя областного Роспотребнадзора Ирина Котова в ходе прямого эфира.

Она призвала жителей региона быть особенно осторожными при посещении лесов, так как клещевой боррелиоз остается актуальной угрозой. Согласно данным регионального Роспотребнадзора, ежегодно в области фиксируется от 40 до 100 случаев заболевания боррелиозом, а число людей, обратившихся за медицинской помощью из-за укусов клещей, колеблется от 1500 до 3000. Ирина Котова подчеркнула, что это лишь видимая часть проблемы, так как многие случаи остаются незарегистрированными.

...

Популярное

Последние новости