Около ста школьников получили именные стипендии Губернатора Рязанской области

Около ста школьников получили именные стипендии Губернатора Рязанской области

прошла ежегодная торжественная церемония вручения учащимся школ именных стипендий Губернатора Рязанской област

27 декабря 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru Состоялась торжественная церемония вручения школьникам ежегодных именных стипендий Губернатора Рязанской области.

В пятницу, 25 декабря в региональном Правительстве прошла ежегодная торжественная церемония вручения учащимся школ именных стипендий Губернатора Рязанской области.  

Накануне именные стипендии 30 лучшим рязанским школьникам вручил Губернатор Олег Ковалев. 

Сегодня, награды получили более 40 человек. Приветствуя талантливых учеников, их педагогов и родителей, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина поздравила всех с наградами и наступающим Новым годом.

- Стипендии Губернатора – это высокая оценка ваших способностей и упорного труда, это одна из форм поддержки наших молодых талантов, – отметила . – В Рязанской области много одаренных детей, и очень приятно, что все больше рязанских мальчишек и девчонок активно стремятся к знаниям и достигают замечательных успехов. Поэтому и было принято решение увеличить количество стипендий и вручить не тридцать, как было ранее, а сто.

 

Старания детей работать на результат поддерживают их замечательные педагоги, а также их родители.

- Вам – отдельная благодарность за то, что помогаете нашим юным талантам развивать способности, – подчеркнула Елена Буняшина . - Желаю всем новых побед и достижений в учебе, творчестве, спорте, профессии, реализации жизненных планов и праздничного настроения.

 

Среди школьников, получивших именную стипендию Губернатора Рязанской области, победители Первенства России по радиоспорту, конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства России и Беларуси «Таланты XXI века», лауреаты Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество», Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», олимпиад по обществознанию, истории, биологии, английскому языку, русскому языку, литературе, экономике, экологии, мировой художественной культуре, призеры Всероссийских конкурсов проектов «Моя страна – моя Россия», юных вокалистов «Звонкие голоса России», юных фотолюбителей «Юность России». 


Важно.

Именные стипендии Губернатора Рязанской области присуждаются победителям и призерам международных и всероссийских олимпиад, смотров и конкурсов, различных фестивалей, конференций, соревнований, а также учащимся, занявшим высокие места по двум и более предметам в ходе регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015 год.

Ранее портал progorod62.ru писал, что в Рязани школьница покончила с собой.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости