Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Прокуратура помогла улучшить доступ к почте для маломобильных людей

Прокуратура помогла улучшить доступ к почте для маломобильных людейФото: ПроГород

Прокуратура помогла улучшить доступ к почте для людей с ограниченными возможностями.

Прокуратура Шацкого района проверила жалобу, которую подал председатель местного отделения Всероссийского общества слепых. Он сказал, что инвалиды не могут нормально попасть в почту, так как там есть проблемы с доступом.

Проверка показала, что вход в почтовое отделение требует ремонта. Лестница, ведущая в учреждение, в плохом состоянии — на ступенях есть трещины и выбоины. Это представляет сложность входить в почту не только людям с плохим зрением, но и тем, кто плохо передвигается.

В связи с этим прокуратура направила директору почтового управления официальное письмо с просьбой решить проблему.

После вмешательства прокуратуры специалисты из отдела капитального строительства и почтовой службы составили список необходимых работ. Как только пройдет закупка, начнутся ремонтные работы, чтобы сделать вход в почту удобным для всех.

Ранее мы писали, что в Рязани полицейские арестовали 26-летнего молодого человека, который подозревается в незаконном хранении наркотиков. 

...

Популярное

Последние новости