В День Победы городской парк Рязани превратится в танцевальную площадку

В День Победы городской парк Рязани превратится в танцевальную площадкуФото со стены ВКонтакте Арт-проекта «РиоРита – радость Победы» 

На три часа городской парк Рязани превратится в танцевальную площадку мая 1945 года, на которой зазвучит музыка 30-40-х годов

В День Победы, 9 мая, Рязань впервые присоединится к всероссийской акции Арт-проект «РиоРита – радость Победы»  . Проект представляет собой локальную культурную реконструкцию городской атмосферы Дня Победы 1945 года, сообщает 7info.ru.

Проект призван объединить горожан разных поколений, возрастов, профессий, убеждений и политических взглядов единой эмоцией – искренней радостью, принесенной известием о Великой Победе. 

Основное действие праздника – танцы в городском парке под музыку 30-40х годов в исполнении военного духового оркестра. Реалистичности событию добавляют аутентичные костюмы, стилизованная торговля мороженым, газировкой и пирожками, воздушные шары, оригинальные фотостенды, где каждый желающий сможет сфотографироваться на память, – говорится в официальной группе проекта. 
Впервые акция проходила в прошлом году в Санкт-Петербурге. А уже в этом году эстафету подхватили Рязань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Севастополь.
Во всех этих городах праздник начнётся в 18.00 – в шесть часов вечера после войны. В Рязани он пройдёт на площадке перед областной филармонией. Об этом в среду, 26 апреля, рассказали заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалёва и начальник управления культуры Евгения Власова.

На три часа городской парк у филармонии превратится в танцевальную площадку мая 1945 года, на которой зазвучит музыка 30-40-х годов в исполнении Рязанского государственного академического русского народного хора имени Е. Попова и военного оркестра.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости