В Рязанской области будут выпускать вату

В Рязанской области будут выпускать ватуФото с сайта правительства Рязанской области

В Рязанской области открылся мощный производственный комплекс по выпуску ваты

В пятницу, 28 апреля, в п. Екшур Клепиковского района состоялась торжественная церемония открытия нового высокотехнологичного производства по выпуску хлопкового нетканого полотна, сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства.

В церемонии открытия участвовали первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин, заместитель председателя Рязанской областной думы Михаил Кривцов, генеральный директор ООО «Русвата» Сергей Аровин, представители компаний-партнеров, которые являются поставщиками технологического оборудования и сырья для рязанского предприятия из Германии, Италии, Индии, Узбекистана.

ООО «Русвата», которое специализируется на изготовлении продукции, востребованной в медицине и косметологии, а также необходимой в повседневной жизни людей, ведет активную инвестиционную деятельность. Ввод в эксплуатацию комплекса по выпуску хлопкового нетканого полотна стал одним из результатов этой работы. Мощности нового комплекса позволяют производить в год до 630 тонн нетканого полотна. Общий объем инвестиций, вложенных в его строительство, составил более 1,8 млрд. рублей. Использование современных технологий и передового оборудования дает возможность изготавливать продукцию высокого качества, исключив при этом экологическую нагрузку на окружающую среду.

С открытием предприятия собравшихся поздравил первый заместитель Председателя Правительства области Сергей Самохин. Он отметил:

— В Рязанской области создано еще одно высокотехнологичное импортозамещающее производство. Это значимое событие и для региона, и для Клепиковского района. Открытие современных предприятий в районах области стимулирует создание новых рабочих мест, в целом дает дополнительный импульс социально-экономическому развитию территорий муниципальных образований. И таким инвесторам регион будет оказывать активную поддержку.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости