Рязанцы обнаружили на своей одежде более двадцати клещей

Рязанцы обнаружили на своей одежде более двадцати клещейФото Pro Города

Рязанец рассказал о массовой атаке насекомых

Тревожное сообщение оставил рязанец в группе «Рязань». По словам мужчины, отдых на природе ему с компанией испортили клещи.  

"Друзья, будьте пожалуйста осторожны и бдительны. В этом году активизировались клещи. Даже в том районе где мы постоянно отдыхаем их не было. На этих выходных их было очень много. Ловили и на себе и на одежде. Будьте пожалуйста бдительны, одевайте соответственно. И не выезжайте на отдых не подготовленными", - написал Сергей Зайцев.

Выяснилось, что Сергей отдыхал в районе Троицы Спасского района. По словам мужчины, только за два дня на лужайке они обнаружили около двадцати опасных насекомых.

- Помимо этого еще троих друзья привезли в машине. Обнаружили их только на мойке. Я свою пока не отгонял еще, но думаю, что после этого количество обнаруженных насекомых пополнится, - поделился Сергей.

Рязанец сообщил, что на это место он со своей компанией приезжает уже третий год, но такого массовой атаки клещей прежде никогда не было.

- Ни одного никогда не видели. А тут столько разом вылезло. Там отдыхает очень много людей. Так что думаю, что случаи укуса будут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости