logo

Что говорят рязанцы об исторической победе Спартака

Что говорят рязанцы об исторической победе Спартака
18.05.2017 в 18:15Фотография с сайта championat.com

16 лет. Ровно столько без единого серьезного трофея провел один из самых популярных футбольных клубов России. Количество шуток про Московский Спартак переходило все мыслимые и немыслимые границы.

Кажется, те времена позади. В начале сезона, человека, который бы сказал, что Спартак будет чемпионом – высмеяли бы все, кто хоть иногда смотрит РФПЛ. А получилось то, что получилось. Спартак – чемпион России по футболу.

17 мая на «Открытие Арене» в Москве в матче 29-го тура российской Премьер-Лиги столичный «Спартак» принимал грозненский «Терек». Встреча завершилась разгромной победой красно-белых – 3:0. Но интересен этот матч был не его ходом, и тем более, не результатом. Этот был первый матч Спартака, в ранге Чемпиона России 2017. После блестящей победы и объявления о чемпионстве тысячи болельщиков "Спартака" массово выбежали на поле и принялись поздравлять друг друга.

В Рязани Спартак считается одним из самых популярных футбольных клубов, поэтому ажиотаж накрыл и наш город. Мы поговорили с несколькими рязанскими фанатами «народной команды».

16 лет страна ждала, когда её народная команда станет Чемпионом! 

Командой нашего города несколько лет назад назвали Локомотив. Не знаю, у меня, кроме улыбки, это ничего не вызывало - всю свою жизнь я видел повсюду лишь красно-белые цвета. Город ликует – в чемпионский вечер было достаточно выйти на улицу в любой точке города, чтобы увидеть людей в красных шарфах.

Я болею за Спартак много лет. Начал, когда ещё пацаном пиная с друзьями в деревне мячик, рядом с нами лежал телефон, на котором было включено радио, и мы слушали, как играет наш любимый клуб. Переоценить значимость этого чемпионства для меня - очень сложно!

Мы с мужем болеем за Спартак уже много лет. Даже познакомились с ним именно на матче. Очень сложно выразить словами, как я счастлива – отмечали с друзьями это событие всю ночь. Ждем следующего сезона, и успешного выступления в Лиге Чемпионов! К этому есть все предпосылки!

Подобное событие отечественному футболу было необходимо. Слишком давно огромная армия фанатов не испытывала радость побед. Когда такое происходит – интерес к футболу плавно затухает. Думаю, в ближайшие несколько сезонов – стадионы на матчах Спартака будут забиты до отказа.

Сам я болею за Спартак около 10 лет – естественно, радость большой победы испытывать мне не приходилось. Помню сезон, когда мы чудом попали в Лигу Чемпионов – тогда счастье переполняло всех фанатов – это казалось ступенькой к светлому будущему.  Но сейчас – абсолютно иные эмоции. Наверное, ради таких моментов и стоит любить футбол»

Ликовали в этот день не только Рязанцы - одна из главных звезд московского клуба, Квинси Промес, поделился несколькими интересными фотографиями, в честь чемпионства!

В материале использованы фотографии и информация с сайта www.championat.com

Автор: Андрей Дубницкий