Что говорят рязанцы об исторической победе Спартака

Что говорят рязанцы об исторической победе СпартакаФотография с сайта championat.com

«В этот день Рязань окрасилась в красно-белые цвета» - рязанские фанаты Спартака рассказывают, как праздновали чемпионство любимой команды

16 лет. Ровно столько без единого серьезного трофея провел один из самых популярных футбольных клубов России. Количество шуток про Московский Спартак переходило все мыслимые и немыслимые границы.

Кажется, те времена позади. В начале сезона, человека, который бы сказал, что Спартак будет чемпионом – высмеяли бы все, кто хоть иногда смотрит РФПЛ. А получилось то, что получилось. Спартак – чемпион России по футболу.

17 мая на «Открытие Арене» в Москве в матче 29-го тура российской Премьер-Лиги столичный «Спартак» принимал грозненский «Терек». Встреча завершилась разгромной победой красно-белых – 3:0. Но интересен этот матч был не его ходом, и тем более, не результатом. Этот был первый матч Спартака, в ранге Чемпиона России 2017. После блестящей победы и объявления о чемпионстве тысячи болельщиков "Спартака" массово выбежали на поле и принялись поздравлять друг друга.

В Рязани Спартак считается одним из самых популярных футбольных клубов, поэтому ажиотаж накрыл и наш город. Мы поговорили с несколькими рязанскими фанатами «народной команды».

16 лет страна ждала, когда её народная команда станет Чемпионом! 

Командой нашего города несколько лет назад назвали Локомотив. Не знаю, у меня, кроме улыбки, это ничего не вызывало - всю свою жизнь я видел повсюду лишь красно-белые цвета. Город ликует – в чемпионский вечер было достаточно выйти на улицу в любой точке города, чтобы увидеть людей в красных шарфах.

Я болею за Спартак много лет. Начал, когда ещё пацаном пиная с друзьями в деревне мячик, рядом с нами лежал телефон, на котором было включено радио, и мы слушали, как играет наш любимый клуб. Переоценить значимость этого чемпионства для меня - очень сложно!

Мы с мужем болеем за Спартак уже много лет. Даже познакомились с ним именно на матче. Очень сложно выразить словами, как я счастлива – отмечали с друзьями это событие всю ночь. Ждем следующего сезона, и успешного выступления в Лиге Чемпионов! К этому есть все предпосылки!

 

Подобное событие отечественному футболу было необходимо. Слишком давно огромная армия фанатов не испытывала радость побед. Когда такое происходит – интерес к футболу плавно затухает. Думаю, в ближайшие несколько сезонов – стадионы на матчах Спартака будут забиты до отказа.

Сам я болею за Спартак около 10 лет – естественно, радость большой победы испытывать мне не приходилось. Помню сезон, когда мы чудом попали в Лигу Чемпионов – тогда счастье переполняло всех фанатов – это казалось ступенькой к светлому будущему.  Но сейчас – абсолютно иные эмоции. Наверное, ради таких моментов и стоит любить футбол»

Ликовали в этот день не только Рязанцы - одна из главных звезд московского клуба, Квинси Промес, поделился несколькими интересными фотографиями, в честь чемпионства!

В материале использованы фотографии и информация с сайта www.championat.com

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости