Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рязанская ГИБДД проведет спецрейд по автобусам

Рязанская ГИБДД проведет спецрейд по автобусамФото: ПроГород

17 июня сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области усилят контроль за пассажирскими перевозками. В ходе рейда инспекторы будут проверять автобусы на соблюдение правил дорожного движения и требований к перевозке людей.

Особое внимание уделят:

  • техническому состоянию транспортных средств
  • наличию необходимых документов у водителей
  • правилам посадки/высадки пассажиров

Подобные проверки проводятся регулярно для профилактики аварий с участием пассажирского транспорта. В ГИБДД напоминают, что нарушения в этой сфере создают угрозу безопасности десятков людей.

Результаты рейда будут проанализированы, по выявленным фактам нарушений примут соответствующие меры. Водителям и перевозчикам рекомендуют заранее проверить готовность транспортных средств к проверке.

Ранее мы писали, что 16 июня на Куйбышевском шоссе в Рязани произошло ДТП с участием машины скорой помощи и такси. По данным Telegram-канала "Рязань. Происшествия", медицинский транспорт двигался с включенными спецсигналами, когда случилось столкновение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости