Печальный конец: онкологический больной из Рязанской области, оказавшийся без помощи медиков и родных, ушел из жизни

Печальный конец: онкологический больной из Рязанской области, оказавшийся без помощи медиков и родных, ушел из жизниФото из архива редакции

Страдающий онкологическим заболеванием житель села Малеевка Адрей Горбачев, за судьбой которого обещал следить Pro Город, на днях скончался

Редакция Pro Города обещала следить за судьбой Андрея Горбачева из села Малеевка Рязанской области. Напомним, мужчина, которому в ЦРБ Касимовского района был поставлен страшный диагноз – рак, оказался без помощи медиков и родных. О чем в редакцию Pro Города сообщила его соседка Ольга Рыжкова. По ее словам, к больному не проявили должного внимания. Отправив Андрея Горбачева на санитарной машине в Рязань, его не поместили в стационар, как ранее планировалось. После сдачи анализов, он оказался на ступеньках  в поликлинике Рязанского областного клинического онкологического диспансера, не зная, что делать и как добираться домой. О чем соообщили Ольге Рыжковой посторонние люди. По словам женщины, позвонившей в поликлинику, старший медработник регистратуры разговаривала с ней довольно грубо:

- "Она мне сказала, сами забирайте своего больного. А если что не устраивает, что жалуйтесь хоть президенту, хоть самому Господу Богу!"

После этих слов женщина позвонила в администрацию Президента и в редакцию Pro Города. Реакция последовала незамедлительно: Андрея Горбачева на санитарной машине отправили домой в село Малеевка. Однако, как выяснилось позже, водитель «перевозки», сославшись на срочные дела, оставил больного в 18 -ти километрах от села. И он был вынужден добираться до дома пешком. На следующий день, по словам соседки, к нему прибыли медработники, которые сделали обработку гнойных ран и госпитализировали в ЦРБ Касимовского района.  

Журналисты Pro Города задались вопросом: почему человеку была оказана помощь только после обращения неравнодушных людей в СМИ и администрацию Президента? Чем вызвали шквал комментариев в защиту медиков. 

Редакция Pro Города обещала читателям  следить за дальнейшей судьбой Андрея Горбачева. Но недавно из села Малеевка пришло печальное известие - мужчина скончался.  Неизвестно, были ли у постели больного в последние его часы его взрослые дети. Или обида на отца, который, по словам его дочери, от них когда-то отказался, разведясь с их матерью, помешала им помириться и простить? Мы ставим точку в этой истории, из которой, возможно, каждый сделает свои выводы.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости