Последний звонок в Рязани глазами выпускников. Ребята рассказали о своих планах

Последний звонок в Рязани глазами выпускников. Ребята рассказали о своих планахФотография из архива Pro Город

В 2017 году из рязанских школ выпускается более 9 тысяч девятиклассников и более 4 тысяч одиннадцатиклассников

Рязанцы сегодня, 25 мая, отмечают последний звонок - 9326 девятиклассников и 4284 одиннадцатиклассников выпускаются из школ. Корреспонденты Pro Города поговорили с молодыми людьми и узнали об их впечатлениях о празднике и планах на будущее: многие отметили, что самое сложное еще впереди, но в этот день можно расслабиться и отдохнуть. Про все проблемы можно будет вспомнить завтра. 

 

- Настроение у нас праздничное, но все равно немного волнительно. Ведь впереди все самое ответственное - 4 экзамена. Мы лучшие подруги и поэтому хотим поступить в один вуз, на одну специальность - "Переводчик". Хотелось бы поступить в Москву. Надеемся, что студенческие годы будут такими же светлыми и счастливыми, как и школьные. 

 

 

 

 

 

 

- Я отмечаю последний звонок с родителями. Больше всего запомнятся мои учителя по математике и физике, они очень много мне дали. Я сменила три школы (училась в Карелии и Архангельске), и могу сказать, что уровень образования в Рязани достаточно высокий, поэтому высшее образование планирую получить именно здесь - в радике или политехе.

 

 

 

- Мы учились в физико-математическом классе, поэтому нагрузка была достаточно большая. Думаю, это поможет нам сдать все экзамены и поступить в вуз. После этого уже можно будет думать только о выпускном, хотя к нему мы уже подготовились: купили платья, записались на маникюр и к стилистам. Образование хотим продолжить в Рязани, потому что любим этот город и никуда уезжать не хотим. 

 

 

 

 

- Мы планируем поступать в Москву или в Питер, потому что в Рязани просто нет той специальности, которую хотелось бы изучать - "Аэронавигация". Думаем, что в столицах больше возможностей для самореализации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости