В Рязани откроются возможности для трансплантации органов

В Рязани откроются возможности для трансплантации органовФото из архива редакции

Новый корпус БСМП позволит внедрить в Рязани трансплантацию органов

Одной из инноваций работы нового комплекса Больницы скорой медицинской помощи может стать трансплантация органов. Об этом в программе «Вектор власти» на «9 телеканале» рассказал главврач БСМП Сергей Тарасенко. 

Тарасенко отметил, что комплекс будет существенно отличаться от большинства рязанских больниц, так как он построен по самым современным стандартам. Здесь будет большой набор отделений: урологическое, гинекологическое, нейрохирургическое, гастроэнтерологическое и другие.

По словам главврача БСМП, самой большой инновацией, которую он хотел бы увидеть в новой больнице, является трансплантация органов. Он рассказал, что в соседних регионах такая практика давно существует.

— Вообще, считается, что, если в регионе нет трансплантации органов, там медицина неполноценная, — сказал Тарасенко.

Строительство нового комплекса было включено в федеральную адресную инвестиционную программу. В ноябре 2016 года пресс-служба регионального правительства сообщила, что общая стоимость проекта превысит 4,5 млрд рублей. Большая часть этих денег — средства федерального бюджета. Строительство ведет подрядная организация «Квант».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости