logo

На дорогах Рязанской области за сутки пострадали шесть человек

На дорогах Рязанской области за сутки пострадали шесть человек
29.07.2025 в 15:42Фото: ПроГород

Очередные сутки на рязанских дорогах не обошлись без происшествий - шесть аварий с пострадавшими, 25 случаев с помятыми машинами, и это не считая 266 нарушений, которые успели зафиксировать инспекторы. Шесть человек получили травмы разной тяжести - неужели для кого-то это не повод задуматься о своей манере вождения?

Особую тревогу вызывают пьяные за рулём - один водитель попался в нетрезвом виде, пять отказались от проверки, а ещё один оказался рецидивистом. 

82 водителя ездили с тонировкой, два пешехода нарушили правила, а 20 водителей грузовиков и 5 автобусников показали, что профессионалы тоже иногда забывают о безопасности. Двое и вовсе рисковали детскими жизнями - неправильно перевозили маленьких пассажиров.

Сколько ещё таких сводок должно прозвучать, прежде чем все участники движения начнут соблюдать простые правила? Ведь большинства этих происшествий можно было избежать, если бы люди относились к дороге чуть более ответственно. Пока же статистика продолжает пугать, а инспекторы - выписывать штрафы. 

Ранее мы писали, что в Рязанской области дети с инвалидностью смогут бесплатно посещать бассейны.

Автор: Ирина Иксанова