logo
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен
Новости Рязани29.07.2025 в 16:22

Рязанские дороги наполовину обновлены

Рязанские дороги наполовину обновлены
Фото: ПроГород
Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

В Рязани активно идёт ремонт дорожного покрытия — к середине сезона рабочие успели привести в порядок 24 из 50 запланированных участков, что составляет 68% от общего объёма работ. Что известно? 

Специалисты городской администрации уверяют, что строго следят за качеством — каждую отремонтированную дорогу проверяют в лаборатории, а подрядчики дают гарантию на свою работу от 4 до 7 лет. Дважды в год покрытие будут осматривать, и если обнаружатся дефекты, ремонтники обязаны их устранить. Если же компания откажется — чиновники обещают добиваться правды через суд.

Всего в этом году планируется обновить 18 километров городских дорог. Работы должны полностью завершиться до конца октября — успеют ли рабочие уложиться в срок, особенно если начнутся дожди? Пока же рязанцы могут лишь надеяться, что оставшиеся 32% дорожного ремонта сделают так же качественно, как и первые 68%. 

Ранее мы писали, что на дорогах Рязанской области за сутки пострадали шесть человек.