Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рязанские врачи 19 операций по пересадке органов в 2025 году

Рязанские врачи 19 операций по пересадке органов в 2025 годуФото: ПроГород

В Рязани медики совершили настоящий прорыв – за этот год они провели 19 операций по пересадке органов. Как же им это удалось? Об успехах местных хирургов 6 августа сообщили в областном правительстве.

Все операции сделали в Областной клинической больнице. Из 19 трансплантаций 17 – это пересадки почек, а еще 2 – печени. По сравнению с прошлым годом, таких операций стало больше. Темпы выросли – теперь помощь пациентам с донорскими органами оказывают быстрее. Все прооперированные больные под постоянным наблюдением врачей.

Министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников рассказал, что служба донорства и пересадки органов постоянно улучшается. Следующая цель – начать делать сложные операции. Это может спасти жизни людям с тяжелыми болезнями. Получится ли у рязанских врачей и здесь добиться успеха? Пока что они уверенно движутся вперед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости