Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Рязанской области клещи покусали уже больше тысячи человек

В Рязанской области клещи покусали уже больше тысячи человекФото: ПроГород

В Рязанской области клещи покусали уже больше тысячи человек – что ждать осенью?

Этим летом рязанцы столкнулись с настоящим нашествием клещей – с начала года от их укусов пострадали уже 1377 человек. Цифра пугающая, но, похоже, это еще не предел. Специалисты предупреждают: осенью кровососов станет еще больше. Почему? Виноваты дожди и комфортная для клещей погода – в таких условиях они размножаются активнее.

Жителей области призывают не рисковать: если укусил клещ, нужно сразу идти в больницу, а не пытаться вытащить его самостоятельно. Ведь чем дольше паразит сидит в коже, тем выше риск подхватить опасную инфекцию. Кто знает, сколько еще людей окажутся в статистике до конца сезона? Остается только надеяться, что осень не принесет новых рекордов.

Ранее мы писали, что свежий опрос SuperJob показал, что 82% студентов рязанских вузов, которые учатся на дневном отделении, уверены: учебу нужно совмещать с работой. Как им удается все успевать?

...

  • 0

Популярное

Последние новости