Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Рязанском районе задержали мужчину, обокравшего хозяйку

В Рязанском районе задержали мужчину, обокравшего хозяйкуФото: ПроГород

Жительница села Шумашь вернулась домой и обнаружила, что входная дверь со двора распахнута, а её сбережения — 30 тысяч рублей, спрятанные в мебели, — исчезли. 55-летняя женщина сразу же обратилась в полицию. Как злоумышленнику удалось вычислить, где хранятся деньги? 

Сотрудники уголовного розыска быстро выяснили, что незадолго до кражи к потерпевшей приходил мужчина по имени Леша. Он появился в селе недавно, ходил по домам и предлагал помощь по хозяйству за небольшие деньги. Хозяйка как раз наняла его поработать на огороде. Никто в Шумаши не знал, откуда он пришёл и где живёт — настоящий человек-невидимка.

Полицейские организовали скрытое наблюдение в надежде, что подозреваемый вернётся. Их расчёт оправдался: через некоторое время мужчину задержали. Каково же было удивление стражей порядка, когда они узнали, что задержанный уже был судим за подделку денег, а также разыскивался за разбойное нападение в Московской области. Он скрывался от правоохранителей, ночевал в лесу недалеко от села, подрабатывал случайными работами и кражами.

Как же он обворовал доверчивую женщину? Во время работы на огороде он заметил, что хозяйка достаёт деньги из шкафа, чтобы расплатиться с ним. Также он увидел, что замок на двери со двора ненадёжный и его легко открыть. Спустя пару дней, когда женщины не было дома, он проник в дом и украл все её сбережения. 

Против задержанного возбудили уголовное дело за кражу.

Ранее мы писали, что рязанские полицейские получили новое оборудование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости