logo

Молодой филолог уехал из города в глухую деревню и стал «телячьим» миллионером: В гости к бизнесмену ездят и друзья, и преподаватели

 Молодой филолог уехал из города в глухую деревню и стал «телячьим» миллионером: В гости к бизнесмену ездят и друзья, и преподаватели
15.09.2025 в 15:00ПроГород

Автор Дзен-канала «Сельские записки» написал историю своего товарища Артема, который закончил институт с красным дипломом по профессии филолог. Молодой человек попытался устроиться в несколько образовательных учреждений, но то его не устраивала зарплата, то перспективы общения с капризными детьми. Какое-то время Артем поработал даже охранником, а затем принял решение уехать в деревню и заняться фермерством. Как оказалось, из него вышел очень даже хороший бизнесмен, который спустя короткое время смог заработать свой первый миллион и получил статус “телячьего миллионера”.

Начал Артем с того, что занял у родственников денег и купил целой стадо телят, которых пас сам. Также он за небольшие деньги брал пасти животных у соседей в деревне, которым некогда было этим заниматься.  

Уже на следующий год стадо телят молодого филолога выросло вдвое и ему пришлось нанять несколько деревенских пацанов, которые выгуливали животных. Недавно автор Дзен-канала поехал в деревню, где жил Артем и совершенно случайно с ним встретился на дороге.

“Слушай, а я то теперь миллионер - хохотнул старый знакомый - вот только, что перевели за прошлый месяц, за телят. Эх сказали бы мне на методике преподавания литературы, что я стану телячьим миллионером, не поверил бы”, - сказал ему при встрече товарищ, добавив, что посмотреть на его бизнес приезжают многие городские.

Ранее мы писали о том, почему эксперты не советуют покупать квартиры в домах, построенных после 2022 года.

Автор: Алена Жилина