Из-за простуд рязанские школы отправили на карантин десятки классов
- 23 сентября 14:31
- Ирина Иксанова

Из-за простуд рязанские школы отправили на карантин десятки классов. Как уберечь детей?
В Рязани десятки школьных классов перестали учиться очно. Причиной стала волна заболеваемости: у многих детей обнаружили ОРВИ и грипп. По информации от городской администрации, на 23 сентября уроки приостановили в 37 классах.
Подобные меры затронули уже 16 школ по всему городу. Власти вводят карантин, чтобы остановить быстрое распространение вирусов. Как удалось простуде так быстро распространиться среди школьников? И когда ребята смогут вернуться за парты? Пока что это вынужденная пауза, которая поможет сохранить здоровье детей и не допустить полного закрытия школ.
Родителям советуют соблюдать все меры предосторожности, чтобы не допустить распространения простуды.
Ранее мы писали, что в Рязанской области удалось восстановить справедливость и вернуть крупную сумму денег пожилой женщине, которая стала жертвой обмана по телефону.